MARTILLERO Y CORREDOR PÚBLICO

Exámenes

Exámenes Finales

PRIMER AÑO

1 ° A

1° B

1° C

MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Organización y Ética Profesional 25/07/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Ferreyra, Lascano, Bressan
Nociones de Derecho 27/07/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Ferla, Fernández, De la Cuesta
Administración Pública 29/07/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Ferreyra, González
Derecho Comercial I 02/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Aranda, Repiso
Lenguaje y Oratoria Profesional 04/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Furlan, Cachagua
Clases Prácticas 04/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Castro, Lombroni
Historia del Arte y de los Estilos 08/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Stauffer, Franco

SEGUNDO AÑO

2° A

2° B

MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Derecho Procesal 26/07/22 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Aranda, Fernandez
Derecho Registral 28/07/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Lombroni, Rodriguez
Derecho Civil 02/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Escalera, Mateos
Clases Prácticas 04/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Castro, Lombroni
Derecho Comercial II 05/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Aranda, Cabral

TERCER AÑO

3° A

3° B

MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Informática Aplicada 26/07/22 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Fregueiro, Torti
Tasaciones 27/07/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Soloaga, De la Fuente
Nociones básicas de Psicología Social 02/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Zarate, Alonso
Remates de Hacienda 03/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Ulla, Bressan
Clases Prácticas 04/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Castro, Lombroni
Técnicas de Subasta Pública 05/08/22 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Soloaga, De la Fuente
Comercialización Inmobiliaria 08/08/2022 19:00 Colegio Nacional de Monserrat Castro, Deluca

 

TURNO JULIO 2022
  • INSCRIPCIONES: por sistema Guaraní del 1 al 24 de julio. En ese plazo se deben inscribir para todas las materias. Fuera del mismo no se autorizarán inscripciones, salvo el caso de materias correlativas.
  • CORRELATIVAS: En el caso de rendir materias correlativas, una vez rendida la primera, para ser incluido en la correlativa posterior deben enviar mail a guarani@cnm.unc.edu.ar. Dicha comunicación deberá brindarse dentro de las 24 hs. de rendida la correlativa precedente.
  • Durante la semana del 25 al 29 de julio, sólo habrá exámenes. NO hay clases.
  • Del 2 al 8 de agosto continúan los exámenes y simultáneamente habrá clases.
  • Recordamos la importancia de verificar en Guarani la correcta carga de las notas. Los finales les deben figurar como máximo en el plazo de 48 hs. de su recepción.
Exámenes Parciales

PRIMER AÑO

1 °A MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Lenguaje y oratoria profesional 27/06/2022 9:00 4 – Facultad de Arquitectura Furlan
Administración Pública 29/06/2022 9:00 4 – Facultad de Arquitectura Ferreyra
Organización y Ética Profesional 29/06/2022 10:30 4 – Facultad de Arquitectura Ferreyra
Historia del arte y de los estilos 01/07/2022 11:30 5 – Facultad de Arquitectura Stauffer
Derecho comercial I 04/07/2022 11:00 4 – Facultad de Arquitectura Aranda
Nociones de derecho 07/07/2022 10:00 5 – Facultad de Arquitectura De la cuesta

 

1 °B MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Lenguaje y oratoria profesional 29/06/2022 19:30 9 Furlan
Administración Pública 05/07/2022 21:00 11 González
Organización y Ética Profesional 28/06/2022 19:30 11 Bressan
Historia del arte y de los estilos 04/07/2022 21:30 11 Stauffer
Derecho comercial I 27/06/2022 19:30 11 Aranda
Nociones de derecho 29/06/2022 21:00 9 Fernández

 

1 °C MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Lenguaje y oratoria profesional 30/06/2022 19:30 9 Cachagua
Administración Pública 28/06/2022 19:30 18 Ferreyra
Organización y Ética Profesional 05/07/2022 21:00 18 Lascano
Historia del arte y de los estilos 04/07/2022 20:30 22 Stauffer
Derecho comercial I 07/07/2022 21:00 9 Repiso
Nociones de derecho 27/06/2022 19:30 22 Ferla

SEGUNDO AÑO

2°A MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Derecho Civil 28/06/22 9:00 500 (Fac. Cs Exactas) Escalera
Derecho Procesal 30/06/2022 10:00 300 (Fac. Cs Exactas) Aranda
Derecho comercial II 05/07/2022 10:00 500 (Fac. Cs Exactas) Aranda
Derecho Registral 07/07/2022 11:30 4 – Facultad de Arquitectura Lombroni

 

2°B MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Derecho Civil 27/06/22 19:30 23 Mateos
Derecho Procesal 29/06/2022 19:30 8 Fernández
Derecho comercial II 05/07/2022 21:00 20 Cabral
Derecho Registral 04/07/2022 19:30 20 Rodríguez

TERCER AÑO

3°A MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Comercialización Inmobiliaria 27/06/2022 09:00 301 (Fac. Cs. Exactas) Castro
Tasaciones 29/06/2022 10:30 300 (Fac. Cs. Exactas) Soloaga
Informática aplicada 01/07/2022 09:30 GABINETE Fragueiro
Remate de hacienda 01/07/2022 11:00 4 – Facultad de Arquitectura Ulla
Nociones básicas de Psicología Social 07/07/2022 8:30 302 (Fac. Cs. Exactas) Zárate
Técnicas de subasta pública 07/07/2022 10:00 302 (Fac. Cs. Exactas) Soloaga

 

3°B MATERIA DÍA HORA AULA PROFESOR/A
Comercialización Inmobiliaria 29/06/2022 19:30 12 Deluca
Tasaciones 07/07/2022 20:30 8 Soloaga
Informática aplicada 30/06/2022 19:00 GABINETE Fragueiro
Remate de hacienda 27/06/2022 19:30 8 Ulla
Nociones básicas de Psicología Social 05/07/2022 21:00 8 Zárate
Técnicas de subasta pública 28/06/2022 20:00 8 De la Fuente