TECNICATURA
SUPERIOR EN
BROMATOLOGÍA
Exámenes
Exámenes Finales
Leer con atención:
- Deben inscribirse por el sistema guaraní:
-– Estudiantes que tengan vigente la regularidad de la asignatura
– Estudiantes promocionales, a los efectos de figurar en actas. Una vez inscriptos como regulares deben remitir mail a coordinacionadministrativa@cnm.unc.edu.ar dando aviso de tal situación aclarando el año en que se promocionó la asignatura para que se tomen los recaudos del caso el día del examen (ya sea dar aviso a secretaría de la nota a cargar en promociones directas -2022 y 2023-, o poner al tanto a los profesores de la mesa en caso de indirecta -2021-).
– Estudiantes que rindan equivalencias parciales 2023.
– IMPORTANTE: Bajo ningún aspecto un alumno regular debe inscribirse como libre, aún si guaraní le diera la opción. En estos casos, no podrá rendir ya que la condición del estudiante es incorrecta. - – Deben inscribirse como LIBRES vía MAIL:
Los estudiantes habilitados reglamentariamente para rendir como Libres que son sólo aquéllos que perdieron la regularidad por vencimiento de los 5 turnos de exámenes, o que hubiesen perdido la regularidad en el segundo semestre del cursado en el año 2023 (no de años anteriores).
Para inscribirse deben remitir mail a guarani@cnm.unc.edu.ar informando sus datos personales y la materia que desean rendir libres. Secretaria verifica si cumplen los requisitos para ello y los inscribirá, recibiendo el estudiante el comprobante respectivo de manera automática.
3. Las inscripciones podrán realizarse a partir de las 00.00 hs. del día 1 de FEBRERO 2024 y FINALIZARAN EL DIA Y HORA INDICADA PARA CADA MESA DE EXAMEN.
SUGERENCIA: Una vez habilitada la inscripción inscribirse de una sola vez en todas las materias que se rendirán en el turno. No se aceptarán pedidos de inscripción una vez vencido el plazo, excepto en aquellas situaciones que el estudiante deba rendir una materia correlativa y eso hubiese obstaculizado su inscripción en los plazos indicados (válido también para materias promocionadas).
ADVERTENCIA: Uds. Podrán ver que figuran MATERIAS COMO: SEMINARIO, CLASES PRACTICAS O PRACTICAS I, II y III según la carrera. Esos espacios curriculares se aprueban por las prácticas realizadas en las materias, conferencias, visitas que oportunamente se hacen a museos, fábricas, instituciones deontológicas, reparticiones públicas y privadas, como también los trabajos finales de las carreras. En caso que Ud. no se hubiese inscripto antes para estas materias debe realizarlo ahora, para consignar el aprobado respectivo y respetando el año de cursado.
Si resultase algún inconveniente en la inscripción, remitir mail antes del vencimiento del plazo de cada inscripción a guarani@cnm.unc.edu.ar .
4.- Quien no figure en actas de guaraní, no podrá rendir por ningún concepto.
5.- Para la defensa de TESIS FINALES (en aquellos casos que corresponda), la inscripción se realiza remitiendo mail a regenciapregrado@cnm.unc.edu.ar indicando nombres y apellidos tal como figura en el DNI , nro. de documento y carrera a la que pertenece.-
6.- HORARIO DE INICIO DE EXAMEN: El estudiante debe presentarse en el aula que se indique el día del examen y dar el presente. Desde la hora indicada como de inicio del examen se tendrá una tolerancia de 15 minutos.-
7.- Dentro de las 72 hs. hábiles de finalizado el examen deben verificar la correcta carga de notas en el sistema guaraní y hacer saber cualquier observación a guarani@cnm.unc.edu.ar o regenciapregrado@cnm.unc.edu.ar .-
PRIMER AÑO
MATERIA | DÍA | HORA | FECHA CIERRE INSCRIPCIÓN | AULA | PROFESOR/A |
Química | 14/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 14/02 a las 14 h. | Aula a determinar – Colegio Nacional de Monserrat | Tortone, Balanzino |
Matemática aplicada | 19/02/2024 | Comienza 19h. | 16/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Lancioni, Balanzino |
Industrias alimentarias | 1/03/2024 | A partir de las 18:00 h. | 28/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Gelosa, Garzón López |
Legislación bromatológica | 04/03/2024 | A partir de las 18:00 h. | 01/03 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Ñañes, Forucade |
Informática aplicada | 27/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 26/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Arias, Leonetto, Fragueiro |
SEGUNDO AÑO
MATERIA | DÍA | HORA | FECHA CIERRE INSCRIPCIÓN | AULA | PROFESOR/A |
Química analítica | 22/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 20/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Tortone, Sánchez |
Química aplicada | 16/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 14/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Balanzino, Bambicha |
Análisis de los alimentos | 26/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 23/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Sánchez, Quinteros |
Industrias alimentarias II | 05/03/2024 | A partir de las 18:00 h. | 4/03 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Vera, Garzón Lopez |
TERCER AÑO
MATERIA | DÍA | HORA | FECHA CIERRE INSCRIPCIÓN | AULA | PROFESOR/A |
Microbiología de los alimentos | 05/03/2024 | A partir de las 18:00 h. | 04/12 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Yañez, Bambicha |
Toxicología de los alimentos | 19/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 16/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Mariani L, Pérez Aráoz |
Análisis de los alimentos II | 28/02/2024 | A partir de las 18:00 h. | 26/02 a las 18 h. | Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat | Pérez Aráoz, Mariani A. |
TRABAJO FINAL: 6/03/2024
A partir de las 18 h.
Aula a determinar -Colegio Nacional de Monserrat
Cierre de inscripción: 4/03/2024 18h.
Exámenes Parciales
PRIMER AÑO
1°A |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química | 30/10/2023 | 8:30 | Tortone | ||
Matemática Aplicada | 01/11/2023 | 9:00 | Lancioni | ||
Informática Aplicada | 01/11/2023 | 10.30 | Arias | ||
Legislación bromatológica | 03/11/2023 | 10:30 | Ñañez | ||
Industrias alimentarias I | 30/10/2023 | 10:00 | Gelosa |
1°B |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química | 31/10/2023 | 19:30 | Balanzino | ||
Matemática Aplicada | 30/10/2023 | 19:30 | Lancioni | ||
Informática Aplicada | 01/11/2023 | 19:30 | GABINETE DE INF. | Leonetto | |
Legislación bromatológica | 01/11/2023 | 21:00 | Fourcade | ||
Industrias alimentarias I | 30/10/2023 | 21:00 | Garzón |
SEGUNDO AÑO
2°A |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química Aplicada |
01/11/2023 | 09:00 | Balanzino | ||
Industrias Alimentarias II | 02/11/2023 | 09:00 | Vera | ||
Química Analítica | 03/11/2023 | 11:00 | Tortone | ||
Análisis de los Alimentos | 31/10/2023 | 10:30 | Quinteros |
2°B |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química Aplicada |
31/10/2023 | 19:30 | Bambicha | ||
Industrias Alimentarias II | 30/10/2023 | 21:00 | Oroná | ||
Química Analítica | 01/11/2023 | 19:30 | Sánchez | ||
Análisis de los Alimentos | 02/11/2023 | 19:30 | Sánchez |
TERCER AÑO
3°A |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Microbiología de los alimentos |
02/11/2023 | 8:30 | Yáñez | ||
Toxicología de los alimentos | 30/10/2023 | 09:00 | Cabana | ||
Análisis de los Alimentos II | 03/11/2023 | 8:30 | Mariani, A. |
3°B |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Microbiología de los alimentos |
30/10/2023 | 19:30 | Bambicha | ||
Toxicología de los alimentos | 01/11/2023 | 19:30 | Mariani, L. | ||
Análisis de los Alimentos II | 03/11/2023 | 19:30 | Pérez Aráoz |
Exámenes Recuperatorios Parciales
PRIMER AÑO
1°A |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química | 06/11/2023 | 08:30 | Tortone | ||
Matemática Aplicada | 08/11/2023 | 09:00 | Lancioni | ||
Informática Aplicada | 08/11/2023 | 10:30 | Arias | ||
Legislación bromatológica | 10/11/2023 | 10:30 | Ñañez | ||
Industrias alimentarias I | 06/11/2023 | 10:00 | Gelosa |
1°B |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química | 07/11/2023 | 19:30 | Balanzino | ||
Matemática Aplicada | 06/11/2023 | 19:30 | Lancioni | ||
Informática Aplicada | 08/11/2023 | 19:30 | GABINETE | Leonetto | |
Legislación bromatológica |
08/11/2023
|
21:00 | Fourcade | ||
Industrias alimentarias I | 06/11/2023 | 21:00 | Garzón |
SEGUNDO AÑO
2°A |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química Aplicada | 08/11/2023 | 09:00 | Balanzino | ||
Industrias Alimentarias II | 09/11/2023 | 09:00 | VERA | ||
Química Analítica | 10/11/2023 | 11:00 | Tortone | ||
Análisis de los Alimentos | 07/11/2023 | 10:30 | Quinteros |
2°B |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Química Aplicada | 07/11/2023 | 19:30 | Bambicha | ||
Industrias Alimentarias II | 06/11/2023 | 21:00 | Oroná | ||
Química Analítica | 08/11/2023 | 19:30 | Sánchez | ||
Análisis de los Alimentos | 09/11/2023 | 19:30 | Sánchez |
TERCER AÑO
3°A |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Microbiología de los alimentos | 09/11/2023 | 08:30 | Yáñez | ||
Toxicología de los alimentos | 06/11/2023 | 09:00 | Cabana | ||
Análisis de los Alimentos II | 10/11/2023 | 08:30 | Mariani, A. |
3°B |
MATERIA | DÍA | HORA | AULA | PROFESOR/A |
Microbiología de los alimentos | 06/11/2023 | 19:30 | Bambicha | ||
Toxicología de los alimentos | 08/11/2023 | 19:30 | Mariani, L. | ||
Análisis de los Alimentos II | 10/11/2023 | 19:30 | Pérez Aráoz |